Вторник, 23.04.2024, 19:22

Городская олимпиада школьников по геологии

С 31 января по 2 февраля на Городской станции юных туристов в рамках областного краеведческого Конкурса-форума «Уральский характер» проходила 24-я городская олимпиада школьников по геологии. В олимпиаде приняли участие 384 учащихся 1–11 классов из 34 образовательных учреждений Нижнего Тагила, Екатеринбурга и Невьянска.

Олимпиада проводилась в два тура: очный и заочный. В ней приняли участие ученики 4Б класса: Фарафонов Кирилл, Вяткин Михаил, Верженюк Степан и Фарафонова Софья. Учащиеся показали свои знания общей геологии и прошлого Земли, определяли полезные ископаемые, разгадывали геологический кроссворд, отвечали на вопросы викторины по теме «Геология и космос», решали геолого-топографические задачи.

Наши участники готовились серьезно, но призовых мест не заняли. Но у них еще всё впереди. Желаем удачи!

Шутова О. В., классный руководитель 4Б класса