Среда, 24.04.2024, 01:16

Знатоки родной планеты

14 декабря состоялся городской геолого-краеведческий конкурс «Ледниковый период». Конкурс посвящен периоду в истории планеты Земля, отстоящему от нас на десятки тысяч лет. В то время в северном полушарии нашей планеты в суровых условиях обитали шерстистые слоны и носороги, пещерные медведи и другие животные. В уральской земле ученые до сих пор находят кости этих удивительных животных, а в зонах многолетней мерзлоты случаются находки мерзлых туш. Городской конкурс «Ледниковый период» позволяет участникам прикоснуться к геологической истории планеты Земля и родного края. На «тропу мамонта» вышли 59 команд.

Участников командной эстафеты ждали испытания на станциях: викторина по слайд-фильму «Путешествие в Ледниковый период», мозаика – пазлы, кроссворд, тест «Портрет мамонта», викторина по экспозициям мамонтовой фауны в музеях России, «Светофор» и лаборатория палеонтолога. На каждой станции участники набирали баллы, по сумме которых определялись победители в возрастных группах.

В конкурсной программе (очный тур) – командной эстафеты «Тропой мамонта» участвовала команда 4 Б класса нашей школы в составе: Байкова Жанна (капитан), Вяткин Михаил, Фарафонова Софья (руководители: Шутова О. В., Воловода И. В.). В средней группе участвовало 17 команд. Ребята школы № 30 набрали 81 алмаз и заняли 2 место, поделив его с группой ребят Городской станции туристов «Полюс».

Поздравляем победителей городского геолого-краеведческого конкурса «Ледниковый период»

и желаем дальнейших успехов в туристско-краеведческой деятельности!