Пятница, 19.04.2024, 15:05

Наставничество

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя (подробнее...)

Указ Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника»

Федеральный уровень

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ВНЕДРЕНИЮ СИСТЕМЫ (ЦЕЛЕВОЙ МОДЕЛИ) НАСТАВНИЧЕСТВА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯ

Распоряжeниe МП РФ от 25.12.2019 №Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"

Региональный уровень

Приказ Министерства образования и молодежной политики от 19.04.2022 г._СО № 385-Д_Об утверждении положения о системе наставничества педагогических работников в ОО_ расположенных  на территории СО

Программа поддержки молодых педагогов и развития наставничества в Свердловской области

Муниципальный уровень

Программа поддержки и развития наставничества в г. Нижний Тагил

Приказ Управления образования Администрации города Нижний Тагил от 15.06.2020 №591 "Об утверждении Типового положения о наставничестве в муниципальных образовательных учреждениях, находящихся в ведении и подведомственных управлению образования"

Приказ №348 от 01.09.2023 года о назначении педагогов-наставников

Приказ №273/1 от 04.09.2020 года об утверждении Положения о наставничестве и назначении педагогов-наставников

Положение о наставничестве в МАОУ СОШ №30

Индивидуальные планы наставничества