Версия для слабовидящих
Четверг, 28.03.2024, 18:59
Приветствую Вас, Гость
2023-2024 учебный год
Новости...

19 марта 2024

ВНИМАНИЕ!!! 27 марта 2024г. в 18.00 состоится родительское собрание по теме «Запись детей в 1 класс»

29 февраля 2024 

Внимание! На Урале промышленники запустили викторину к 90-летию Свердловской области "Опорный край" (подробнее...)

1 декабря 2023 

Поздравляем призеров и победителей  ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ (ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК) – 2023 год

Категория - Общеобразовательные школы

     Группа 4-5 классы

1 место – Прегер Елизавета, МАОУ СОШ №30 (учитель Цивилева Мария Александровна)

2 место – Веретенникова Валерия, МАОУ СОШ №30 (учитель Цивилева Мария Александровна)

3 место – Меньшенина Вероника, МАОУ СОШ №30 (учитель Цивилева Мария Александровна)

Группа 6-7 классы

1 место – Александр Татаринов, МАОУ СОШ № 30 (учитель Беломестных Марина Сергеевна)

1 место – Колесникова Анна, МАОУ СОШ 30 (учитель Цивилева Мария Александровна)

2 место – Анна Гордеева, МАОУ СОШ № 30 (учитель Беломестных Марина Сергеевна)

2 место – София Брагина, МАОУ СОШ № 30 (учитель Беломестных Марина Сергеевна)

2 место – Софья Шуклина, МАОУ СОШ № 30 (учитель Беломестных Марина Сергеевна)

Группа 8-9  классы

1 место – Арина Лапина, МАОУ СОШ № 30 (учитель Беломестных Марина Сергеевна)

1 место – Эмилия Шипилова, МАОУ СОШ № 30 (учитель Беломестных Марина Сергеевна)

Группа 10-11 классы

1 место – Виктория Червоткина, МАОУ СОШ № 30 (учитель Беломестных Марина Сергеевна)


12 октября 2023 

Внимание! Ученик 10 «А» класса нашей школы Миша Райхерт стал призёром конкурса Большая перемена. Михаил о конкурсе: «Безусловно, Большая перемена - это маленькая жизнь со всеми контрастами. Это конкурс и без поражений не бывает побед! Но, Большая перемена дала много возможностей, а самое главное - это люди, здесь они великолепны!» Миша, мы гордимся тобой!


 

ВНИМАНИЕ!

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны».

На бесплатном информационном ресурсе размещаются:

  • актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться в разделе https://rosregioninform.ru/category/novosti/ ,
  • новости о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ  https://rosregioninform.ru/category/obrazovanie/,
  • о позитивном опыте в сфере здравоохранения https://rosregioninform.ru/category/zdrav/ ,
  • о значимых культурно-спортивных событиях на странице https://rosregioninform.ru/category/kultura/ ,
  • информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике https://rosregioninform.ru/category/social/ 

 

 
Все самое интересное и актуальное на нашей странице  ВКонтакте (подробнее...)
 

 

Внимание!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

СКОРО КАНИКУЛЫ!

          Если вы не определились, где будут отдыхать ваши дети в дни осенних каникул, то школа № 30 приглашает ваших детей в лагерь дневного пребывания «Неунывайка», где их ждут:

  • Двухразовое  питание
  • Развлекательные программы
  • Детские конкурсы
  • Спортивные игры
  • Экскурсии
  • Фильмы
  • Путешествие по миру книг

Лагерь работает с 30 октября по 3 ноября 2023 года

 с 8.30ч. до 14.30ч.

Размер родительской платы – 193,80 руб.

Начало регистрации: 02.10.2023

Окончание регистрации: 12.10.2023

Рекомендуем подать заявление в школу классному руководителю до 6 октября или в МФЦ до 12 октября.

По всем вопросам обращаться по тел.8(3435)483504


28 сентября 2023 

В районе горы Голый камень прошли соревнования по технике пешего туризма организованные Городской станцией юных туристов, приуроченные ко  Всероссийскому дню туризма, который отмечался 27 сентября.
Мы гордимся нашей командой, которая  с честью преодолела  9 этапов:
- установка палатки
- переправа методом «горизонтальный маятник»
- узлы в туризме
- преодоление ямы с шестом
- переправа методом «вертикальный маятник»
- спуск по склону спортивным способом - параллельные перила
- преодоление канавы по бревну  -разжигание костра

26 сентября 2023

На базе  спортивной школы «Юность» ребята из отряда ДЮП «Агенты-101» принял участие  в муниципальной пожарной эстафете "Огнеборец"! Преодолевая 100 метровую полосу препятствий, восьмиклассники продемонстрировали свои знания в пожарно-прикладном спорте и показали высокий уровень физической подготовки! 

Учащиеся нашей школе приняли участие в  городских соревнованиях по спортивному ориентированию «Золотая осень» на горе Лисья. Ребята  соревновались в личном и командном зачете. Каждый участник, получив на старте карту с нанесенной дистанцией, должен был найти все контрольные пункты (КП) в порядке, указанном на карте, отметить прохождение КП компостером и прибежать на финиш. Команда школы получила массу положительных эмоций!

15 сентября 2023

Внимание!  Учащиеся и родители 1-9 классов, приглашаем к участию!  

С 19 сентября по 15 октября 2023 года на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру» пройдет Всероссийская  онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» и 19 сентября 2023 года состоится Всероссийский открытый урок о правилах дорожной безопасности. Онлайн-трансляция будет доступна в социальных сетях по ссылкам: 

https://vk.com/nationalprojectsru;

https://vk.com/znanierussia.

Подробная информация об открытом уроке и времени его проведения (инструкция по участию в Олимпиаде, информационный плакат о проведении Олимпиады), а также запись открытого урока доступна на сайте образовательной онлайн-платформы «Учи.ру» (dorogi.uchi.ru), а также  по ссылке:

 https://own.nationalpriority.ru/index.php/s/q3b0phX2QaCHiRL

8 сентября 2023

Для учащихся 4-х и 5-х классов прошли «Весёлые старты». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение!

 

5 сентября 2023

«Дорожная безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом «Родительский патруль» и отряд ЮИД нашей школы уже не в первый раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов в осенний период. Родительский патруль», убедившись, что дети переходят правильно проезжую часть дороги вручали родителям памятки "Дорога осенью". С наступлением осени дни становятся совсем короткими, и тёмное время суток значительно преобладает над светлым. В таких условиях совсем не лишним для любого пешехода будет «обозначиться» при переходе проезжей части или вблизи от неё, «засветившись» от лучей автомобильных фар, именно эта важная мысль была отражена в памятке "Дорога в сумерках!"

1 сентября 2023

1 сентября прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к началу учебного года, посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. На урок безопасности были приглашены сотрудники МСЧ России представители ПЧ №13, они напомнили о правилах пожарной безопасности, а также правильному пользованию первичными средствами защиты от пожара. Продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, которым укомплектован пожарный.


 

22 июня 2023

22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 14.15 по местному времени (12.15 по московскому времени) на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. В эту минуту будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов. Приглашаем присоединиться к Всероссийской акции «Минута молчания» и почтить героический подвиг наших предков, сражавшихся и победивших на фронтах Великой Отечественной войны, а также тех, кто ковал Великую Победу в тылу.

13 июня 2023

С 13 по 15 июня 2023 года в Нижнем Тагиле состоялся 72-й городской слет юных туристов. В слете приняли участие двадцать две команды из восемнадцати образовательных учреждений города Нижнего Тагила, поселков Уралец и Черноисточинск. Общее количество участников слета – более 300 человек. Программа слета юных туристов была насыщенной и состояла из спортивной и конкурсной частей, которые, в свою очередь, делились на обязательное участие и участие по выбору.  В первый день слета на горе Лисьей прошли соревнования по ориентированию, контрольно-туристский маршрут, краеведческая викторина, эколого-биологический конкурс и конкурс рисунков. В конкурсе рисунков Трифонова Виктория заняла 2 место. Во второй день в паре «Народном» участники слета на акватории реки Тагил соревновались в технике водного туризма и гребном слаломе на байдарках и каноэ, а также отмывали шлих в конкурсе «Старатели». В конкурсе "Старатели" Малышев Ростислав и Коробейникова Полина заняли 3 место. На скалодроме юные скалолазы продемонстрировали свои умения в лазании на скорость. В этот же день прошли конкурсы геологов и краеведов. Третий соревновательный день слета юных туристов завершился проведением на горе Лисьей туристской полосы препятствий и выставкой творческих работ участников: рисунков, газет, фотографий, отражающих тематику туризма и слета. Команда школы заняла 2 место в фотоконкурсе.
Командное место в общем зачете определялось суммой очков – мест, занятых во всех видах обязательной программы, и итогового места в программе по выбору, определяемого по сумме трех лучших результатов в программе по выбору.

5 июня 2023

Тагильские учителя в числе победителей

Ежегодно весной Министерство образования и молодежной политики Свердловской области проводит конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. В 2023 году от Нижнего Тагила в конкурсе приняли участие 4 педагога. На днях стали известны результаты: в числе победителей 3 тагильских учителя! Среди них учитель географии высшей категории МАОУ СОШ № 30 Александр Евгеньевич Победоносцев.  

https://minobraz.egov66.ru/upload/minobr/files/4e/eb/4eeb9d736a1f2643f975f63360a7c06d.pdf

Александр Евгеньевич окончил в 2014 году Нижнетагильскую государственную социально-педагогическую академию, имеет степень бакалавра социально-экономического образования, прошел переподготовку по специальности «География». Это современный педагог, чей профессионализм совершенствуется год от года, о чем свидетельствует положительная динамика образовательных достижений обучающихся. Ученики Александра Евгеньевича –  призеры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, городской научно-практической конференции.

Мы гордимся победой своего коллеги и желаем новых высоких достижений!

 

22 мая 2023

 

Дружина юных инспекторов движения "Фликеры" по итогам года признана лучшим отрядом ЮИД в городе . В слете приняли участие лучшие дружины юных инспекторов движения города со своими педагогами, которые в течение всего года активно принимали участие во всех мероприятиях посвященных 50-летию создания ЮИД, вели профилактическую работу по безопасности дорожного движения среди учащихся и родителей в рамках городского проекта "Партнерство ради жизни". Мы поздравляем ребят отряда и педагога Габдуллину А.В. ! Так держать!


Дружина Юных Пожарных нашей школы "Агенты-101" вновь стали лучшими в городе! 
"Вместе мы сила — юные пожарные Тагила!" - именно под таким девизом прошел традиционный слет дружин юных пожарных в 9 Отряде ФПС ГУ МЧС России по Свердловской области г. Нижний Тагил (
https://vk.com/video-167274834_456241452). На слете были приглашены лучшие дружины юных пожарных города со своими педагогами, которые в течение всего года активно принимали участие во всех мероприятиях по пожарной безопасности.
По итогу слёта ДЮП нашей школы и их руководитель А.А. Гелькорн были награждены дипломами, а так же памятным кубком и подарками за высокие результаты, большую профилактическую работу и пропаганду правил пожарной безопасности среди учащихся. Поздравляем ребят! Желаем в следующем году новых побед и достижений!

30 апреля 2023

Внимание! В конце апреля для учащихся школы была организована традиционная предметная образовательная неделя предметов естественнонаучного цикла и истории. Учителями были подготовлены нестандартные формы увлекательных занятий. Учитель химии Габдуллина А.В. провела среди восьмиклассников химическую викторину, учитель истории Кондратьева О.С. – игру «Путешествие в Правоград» для учащихся 8-10 классов и викторину «История в лицах» для 7 класса, учитель биологии Насонова Т.А – игру «Веселая биология» для пятиклассников. Учителями Денисовой Е.В. и Победоносцевым А.Е. были организованы для ребят живые уроки: урок экологии на набережной Выйского пруда и экскурсия, посвящённая 78 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Прошли уроки знакомства с кабинетом биологии для начальной школы, Всероссийские экологические уроки и межпредметный квиз «На стыке трех наук» для команд 9-х – 10 классов. Всего приняли участие в различных мероприятиях предметной недели 250 учащихся 5 – 11 классов.

27 апреля 2023

Внимание! Подведены итоги открытого городского конкурса театрализованной песни на иностранном языке. Конкурс проводился в дистанционном формате. Свои видеоролики участники конкурса присылали на английском, немецком и французском языках. Всего в конкурсе театрализованной песни приняли участие 50 конкурсантов в двух категориях - «СОЛО» и «ГРУППЫ» из 27 образовательных организаций города Нижнего Тагила и пригорода (п. Новоасбест, п. Висим). Наибольшее количество  видеороликов представили театрализованные произведения на английском языке. Все участники проявили творчество и фантазию, продемонстрировали владение иностранным языком и вокальные способности.
Учащиеся нашей школы подготовили два видеоролика на английском языке в категории «СОЛО».

Лапина Арина - первое место (подготовили Урюпина А.В., Баранова Е.С.)
Фарафонова Софья - второе место (подготовила: Урюпина А.В.) 

Работы участниц:

 

https://drive.google.com/file/d/1hLt7-G4o4OK04NGQHJE_HHaomzHk_2Ed/view?usp=share_link Лапина Арина, 7 класс

https://drive.google.com/file/d/1cmtcL1a6cNa_C3J_xMczEAxQyMTC2Zsp/view?usp=share_link Фарафонова Софья, 9 класс

19 апреля 2023

Новости проекта "РАДИ ЖИЗНИ" (городской социальный проект поддержки детей и подростков в кризисной эмоциональной ситуации с риском суицида). 
Три школы станут одними из первых пилотных площадок городского проекта:
- Центр образования №1 и муниципальная служба школьных психологов;
- школа №30;
- гимназия №86.
17 апреля прошло рабочее совещание с представителями площадок и Управлением образования г. Нижнего Тагила.
Эти площадки станут социальными партнерами проекта, вместе с коллективами их мы создадим и апробируем модели профилактики, внедрим компоненты системы "быстрого реагирования" при выявлении кризисных ситуаций с риском суицида у несовершеннолетних, отработаем механизмы и регламент межведомственного взаимодействия (подробнее...)

10 апреля 2023

Внимание! В рамках урока истории десятиклассники вместе с учителем Победоносцевым Александром Евгеньевичем совершили пешеходную экскурсию по улицам ВЫИ. На улице  Фрунзе, у памятника погибшим Горнякам поговорили о трудовом и ратном подвиге горняков. На улице Черных - о первом Герое Советского Союза на Урале. На улице Липовый тракт Александр Евгеньевич рассказал ребятам о здании бывшего кинотеатра "Мир", который был построен в честь 10-летия Победы.

8 апреля 2023

Восьмиклассники и семиклассники нашей школы, учитель русского языка литературы Кучеренко Марина Владимировна приняли участие в ТОТАЛЬНОМ ДИКТАНТЕ -2023, НА ПЛОЩАДКЕ Гимназии 18. Ребята были настроены серьёзно, стремились показать свои знания.

 7 апреля 2023

В пятницу ученицы нашей школы Соколова Варвара (2А), Преснякова Диана (4Б) и Чичик Дарья (4Г) стали участниками открытия городской выставки моментального рисунка "Мой досуг" в Музее ИЗО. Девчонки стали призерами городского конкурса моментального рисунка "Мой досуг" .

7 апреля 2023

В Центре Детских Инициатив прошли школьные соревнования по шахматам "Шахматные баталии" среди учащихся 1-4 классов в рамках городской краеведческо