Вторник, 16.04.2024, 19:43

Организация деятельности учащихся при проведении практических работ

22 марта 2017 года состоялась очередная методическая встреча в МО учителей предметов естественно - научного цикла и истории. Своим опытом по теме «Организация деятельности учащихся при проведении практических работ» поделился учитель химии Иванов Юрий Николаевич. Организация самостоятельной работы, руководство ею — это ответственная и сложная работа каждого преподавателя. Воспитание активности и самостоятельности и необходимо рассматривать как составную часть воспитания учащихся. Эта задача выступает перед каждым преподавателем в числе задач первостепенной важности. Юрий Николаевич указал что самостоятельная работа должна быть действительно самостоятельной и побуждать учащегося при ее выполнении работать напряженно. Задания, предлагаемые для самостоятельной работы, должны вызывать интерес учащихся. Он достигается новизной выдвигаемых задач, необычностью их содержания, раскрытием перед учащимися практического значения предлагаемой задачи или метода, которым нужно овладеть (ПРИЛОЖЕНИЕ).