Суббота, 20.04.2024, 12:08

Презентация деятельности Центра здоровья

22 ноября 2017 года в нашем городе проходил областной семинар «Воспитание детей и молодежи как стратегический общенациональный приоритет: муниципальная модель позитивной социализации обучающихся».

Вопрос воспитания детей определен как стратегический общенациональный приоритет, требующий консолидации усилий различных институтов гражданского общества и ведомств на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

В работе секций семинара были рассмотрены вопросы о стратегических направлениях развития системы воспитания: о духовно-нравственном воспитании детей на основе ценностей отечественной, мировой и региональной культуры; о физическом развитии и о формировании культуры здоровья; об этическом воспитании на основе приобщения к классической и современной художественной культуре.

Наша школа принимала участие в работе секции №4 «Здоровьесберегающее пространство территории как фактор формирования и развития культуры здоровья детей и молодежи». Руководитель школьного Центра здоровья «Твой выбор», Беломестных Марина Сергеевна, рассказала слушателям семинара, приехавшим из 13 территорий области, о деятельности Центра по формированию здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды в современной образовательной организации.

Опыт школы по пропаганде здорового образа жизни был высоко оценен коллегами и вызвал активную дискуссию. Было принято решение представить деятельность Центра здоровья широкой общественности и использовать в других образовательных организациях.