Суббота, 27.04.2024, 20:37

План деятельности Центра здоровья на 2022 – 2023 уч. год

Формы деятельности работы Центра здоровья:

• Оформление Паспортов здоровья учащихся
  • Школьный Конкурс методических разработок «Формирование   здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды в современном ОУ»
  • Тематические родительские собрания
  • Участие в городских акциях по пропаганде ЗОЖ
  • Создание группы здоровья для педагогических работников и сотрудников школы
  • Проведение научно-практических конференций по здоровьесбережению
  • Организация деятельности отряда волонтеров «Твой выбор»
  • Спортивно-оздоровительные мероприятия: День льда, День туризмы, Малые школьные зимние и летние Олимпийские игры и др.
  • Дни пропаганды здорового образа жизни «Здоровым быть модно!» проводятся 1 раз в четверть (4 раза в год) с привлечением специалистов медицинских организаций и системы профилактики, которые проводят Уроки здоровья во всех классах. В этот день отряд волонтеров проводит зарядку в каждом классе, флешмоб; распространят листовки, памятки по ЗОЖ; проводит анкетирование родителей, учащихся, сотрудников школы и др.

Планы проведения Дней пропаганды здорового образа жизни «Здоровым быть модно!» (подробнее...)

Представление опыта работы Центра здоровья

• 2013 год – Городская научно-практическая конференция
  • 2015 год – Всероссийский конкурс школ, содействующих укреплению здоровья (Победитель конкурса)